Mission

Innovation, Leidenschaft und Qualität sind die drei Grundprinzipien der Unternehmensphilosophie.

Seit 1980 besteht unsere Hauptaufgabe darin, Vertrauen, Aufmerksamkeit und Exklusivität mit unseren Kunden zu schaffen und zu erhalten, indem wir ihnen Produkte von hoher Qualität, Sicherheit und Funktionalität zur Verfügung stellen und ihnen Makellosigkeit, Schnelligkeit und Individualisierung des Dienstes garantieren, Flexibilität und Vielfalt des Angebots, Kapazitäten, die bei hochqualifiziertem Personal festgestellt wurden und die von immer mehr Handelspartnern im Bereich des Vertriebs elektrischer Betriebsmittel anerkannt werden.

Diese Qualitäten sind das Ergebnis von Kompetenz, Engagement, Kreativität, Enthusiasmus und Leidenschaft, die wir tagtäglich in unserer Arbeit einbringen und die sich in den Ergebnissen unserer 40 Jahre unserer Tätigkeit niederschlagen.

Ein weiterer Schwerpunkt, der unsere Aktion angetrieben hat, ist die Umwelt um uns herum, wo wir Tubifor jeden Tag daran arbeiten, sie lebendiger zu machen", lebendig zu atmen und sauberer zu wohnen. Umweltbewusstsein wird durch die Implementierung des Umweltmanagementsystems gemäß ISO 14001:2004 nachgewiesen. Wir verpflichten uns, eine Politik der kontinuierlichen Verbesserung von Qualitäts- und Umweltleistungen zu verfolgen und dabei alle negativen Auswirkungen auf Produkte und Umwelt zu minimieren, wo dies technisch möglich und wirtschaftlich vertretbar ist. Deshalb besteht eines unserer Ziele in der Achtung des Gebiets, in dem wir arbeiten, in der Durchführung von Maßnahmen zur Bekämpfung der Umweltverschmutzung und von Technologien zur Achtung und zum Schutz der Natur, in der ständigen Erforschung umweltfreundlicher Produkte und in der Erprobung neuer Materialien. Wir installierten Photovoltaikmodule, um Solarenergie in Elektrizität umzuwandeln, recycelten Abfall aus unserer Produktion und verbessern unsere Fähigkeit, CO2-arme Rohstoffe zu verwenden.

 

Was ist mit den Produkten? Wir stellen LSF0H-Isolierrohre (Low Smoke Flame resistant Zero Halogen), die den internationalen Normen IEC 61034-2, IEC 60754-1 und IEC 60754-2 entsprechen. Diese Produkte erfüllen die strengsten Sicherheitsstandards und werden für die Installation in Gebäuden empfohlen, die eine große Zahl von Menschen wie Flughäfen, Bahnhöfe und Einkaufszentren beherbergen sollen. Sie haben bei einem Brand eine minimale Emission von undurchsichtigem Rauch, lassen die Fluchtwege sichtbar, verbreiten die Flamme nicht und haben einen minimalen Halogengehalt, wodurch sie viele Menschenleben retten können.

All diese Maßnahmen werden durch die Eigenschaften der Organisation Tubifor konkretisiert und sind das Ergebnis unserer täglichen Arbeit, die es uns ermöglicht hat, mit der Zeit das Portfolio der Handelspartner zu erweitern.

 

 

“… Wir lieben unsere Arbeit und wir tun das mit Leidenschaft. Es ist die Liebe zu den gut gemachten Dingen, die uns im Alltag antreibt. Wir haben es noch nicht satt, "Rohre" zu produzieren, sondern wir prüfen, wie wir sie immer besser machen und ihre Verwendung erleichtern können und sind andererseits sehr zufrieden mit unseren Kunden, echten Partnern und nicht nur Käufern…”

Organigramm

Administrator

Antonio Fortunati    antonio.fortunati@tubifor.it

Verkaufsabteilung

Italien

Caterina Fortunati  caterina.fortunati@tubifor.it

Paola Fortunati       paola.fortunati@tubifor.it

 

Export

Antonella Orlando   sales@tubifor.it

Buchhaltung

Lina Cerullo         lina.cerullo@tubifor.it

Logistik

Luisa Chianese      luisa.chianese@tubifor.it

Qualität und Produktion

Franco Fortunati      franco.fortunati@tubifor.it

Pietro Fortunati          pietro.fortunati@tubifor.it

Humanressourcen

Giovanna Cozzi     giovanna.cozzi@tubifor.it

Unternehmenszertifizierungen

ISO 14001
ISO 9001
Politica Qualità Ambiente